搜索
PC版
一般情况下,它的价格是在45~150元左右每斤。品质差一些的话价格也会相对较低,通常是在几十元。人工进行栽种培育的话,价格是在100~110元左右。野生的价格就会高一些,不过一般每斤也不会超过150。
1,半夏的品质是有一定差别的,所以在价格上面也是不同的,具体的价格差异与品质有极大关系。
(c)2008-2023 Www.QNWTOP.Com All Rights Reserved